Пинское ГАИ Информирует: Будьте внимательны на дороге!

0
901

Будьте внимательны на дороге!На улицах города Пинска продолжают совершаться дорожно-транспортные происшествия, в результате которых причиняется вред здоровью людей.  К основным причинам ДТП можно отнести такие как:
— превышение скоростных режимов движения: 4 ДТП или 30% от общего количества происшествий;
— нарушение правил проезда пешеходных переходов: 3 ДТП или 23%;
— переход проезжей части вне пешеходного перехода: 3 ДТП или 23%;
— выезд на полосу встречного движения: 2 ДТП или 15%;
— нарушение правил проезда перекрестков: 1 ДТП или 8%.

В Пинске 29.03.2012 примерно в 16 часов, водитель а/м «Ауди» двигаясь по ул.Первомайской при осуществлении маневра левого поворота совершил столкновение с а/м «Опель-Астра» двигавшимся во встречном направлении без изменения направления движения. В результате ДТП водитель а/м «Опель» получила телесные повреждения.
По данному факту Пинским ГОВД проводится проверка.

Порой водитель знает, что преимущественное право проезда за ним, поэтому движется, не снижая скорость, уверен, что дорогу должны уступить ему, и в друг столкновение. Но достаточно было бы ему, подъезжая к опасному участку, например, к перекрестку, принять меры предосторожности, пусть даже просто на всякий случай, и ДТП не произошло бы. Вот почему хочется еще раз напомнить: не только строгое соблюдение Правил, но и уступчивость, взаимоуважение к другим участникам движения тоже представляет собой немалый резерв повышения его безопасности.

Старший госавтоинспектор ОГАИ Пинского ГОВД
майор милиции Завадский А.Н.