Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

0
2324

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?Перед тем, как разбираться в вопросе выбора хорошего шиномонтажа, нужно сначала разобраться, почему эта задача сегодня считается актуальной. Качественный шиномонтаж на сайте в интернете можно подобрать по особым критериям.

Актуальность темы связана с тем, что неопытные и неумелые мастера могут причинить вред автомобилю, к примеру, разорвать резину, испортить геометрию диска, а наиболее опасное последствие – не достаточно затянутые гайки крепления колес.

Неаккуратные работники из-за незнания или безответственного отношения к своим задачам могут повредить колпачки. Если используются хромированные диски, то при такой неосторожности они будут тереться об асфальт. Если речь идет о колпаке литого колеса, то он может быть просто сломан, если не применяется специальный ключ.

Неграмотные шиномонтажники могут сорвать резьбу шпилек колеса или даже испортить ступицы. Многие неопытные работники уверены, что тугая затяжка гаек и болтов обеспечивает надежность крепления. Но если чрезмерно перетянуть крепления – это приведет к срыванию резьбы и неполадкам в работе тормозной системы. Для установки низкопрофильной резины может потребоваться соответствующий станок, но не каждая мастерская располагает таким оборудованием.

При выполнении шиномонтажа неопытные работники сервиса могут содрать лаковое покрытие на дисках, не обратить внимания на старый вентиль камеры и наличие грязи на дисковой поверхности. В таких участках шина начнет выпускать воздух, а владельцу придется оплачивать дополнительный ремонт.

Если рядом с шиномонтажкой вы увидите много мусора, гору ненужных шин, неправильно припаркованные машины – проезжайте мимо. Если владельцы не могут навести порядок снаружи, то внутри, скорее всего, еще хуже. Обращайте на внешность работников – они должны быть опрятными и вежливыми. Вы ведь не хотите доверять свой автомобиль неряшливым сотрудникам.

В помещении или офисе фирмы должен быть уголок, где находится информация для клиентов: контактные номера, имена учредителей. Если этого нет, то связываться с такими шиномонтажом не следует – в случае недоразумений вы не сможете никому пожаловаться.