Что входит в набор автомобилиста?

0
1079

Что входит в набор автомобилиста?Какие предметы должны обязательно быть в каждом багажнике транспортного средства? Умудрённые опытом водители сходу назовут три наиболее важные вещи: знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечку. Но и это далеко не всё.

Аптечка автомобильная. В багажнике абсолютно каждого автомобилиста должна находиться медицинская аптечка. В её состав входят лекарственные препараты и различные инструменты. Эти вещи обязательны, так как они могут спасти человеческую жизнь. Непредвиденные ситуации могут возникнуть в любой поездке, поэтому крайне важно всегда иметь аптечку в транспорте.

Внимание! Обезопасьте свою жизнь и жизнь других людей, никогда не отправляйтесь в поездку без медицинской аптечки!

Также, если вдруг Вас остановит сотрудник ДПС, то её отсутствие обернётся штрафом.

Аварийный знак. Круглый год в багажнике автомобилиста обязательно должен лежать знак аварийной остановки. Как и в случае с медицинской аптечкой, отсутствие аварийного знака грозит штрафом, который будет выписан работниками ГИБДД.

Данный предмет важен для обязательного технического осмотра, но самое главное, он также может спасти жизнь. Его наличие обязательно при ДТП, особенно в тёмное время суток, так другие водители смогут заметить Вас из далека и снизить скорость. Знаки аварийной остановки продаются в специальных чехлах и занимают минимум места в машине. Для желающих оставить как можно больше места в багажнике, практически в любом автомобильном магазине имеются неразборные знаки, которые закрепляются на внутренней стороне крышки багажника.

Огнетушитель. Эта вещь тоже обязательна для каждого автомобиля. На дорогах случаются разные инциденты, но кто знает, может помочь человеку сможете именно Вы, если в багажнике, конечно, будет лежать огнетушитель.

К покупке данного предмета следует отнестись серьёзно и добросовестно. Например, существуют огнетушители с различными маркировками: ОП(б) и ОП(з) использовать разрешается, а ОП(г) – запрещается

Буксировочный трос. Трос является важным и нужным элементом на дороге. Конечно, можно вызвать эвакуатор, но, если автомобиль застревает в лесу или на перекрёстке, то для таких случаев и нужен трос. Таким способом машину можно «вызволить» быстрее и без денежных затрат на эвакуатор.

Главное требование к тросу – он должен быть способным выдержать возлагаемые на него нагрузки. Если он не крепкий, то разрыв влечёт за собой нежелательные последствия.

Некоторые водители не хотят заполнять место в багажнике стальным тросом, но и для них есть подходящее решение – трос из синтетических волокон. У него много положительных отзывов, а крепится он с помощью специальных карабинов.

Светоотражающий жилет. При определённых обстоятельствах такой жилет может спаси Вашу жизнь. Если вдруг в тёмное время суток по дороге Вам необходимо подремонтировать машину, залить масло и т.д., то крайне важно надеть на себя светоотражающий жилет. Другие водители смогут увидеть Вас издалека и снизить скорость. Такая вещь нужна для собственной безопасности – так говорят правила дорожного движения. Пожалуйста, будьте внимательнее на дорогах!

Весь этот список входит в обязательный набор, который постоянно должен присутствовать в багажнике каждого автомобилиста. В продаже Вы сможете найти различные вариации наборов для автолюбителя, и купить набор автомобилиста, который придётся Вам по душе.

Источник: https://aptehniko.by/news/soderzhimoe-nabora-avtomobilista