Плюсы и минусы тонировки окон в квартирах и офисах

0
1608

Плюсы и минусы тонировки окон в квартирах и офисахТонировка окон для многих может показаться чем-то странным и не привычным, но такая процедура практикуется уже очень давно. В нашей статье речь не пойдет о тонировке окон в автомобиле, мы поговорим о тонировке окон в жилых домах и офисах. Прежде чем приступать к данному процессу, необходимо уточнить множество нюансов, которые влияют на критерии тонировки. Например, расположение окон, сторона, на которую выходят окна, количество пропускаемых солнечных лучей и так далее. Если вы решили, что вам действительно необходима тонировка окон, то стоит оценить все преимущества и недостатки данного процесса. Именно об этом пойдет речь в нашей статье.

Стоит отметить, что интерьер помещения так же играет огромную роль, так как в некоторых случаях темная тонировочная пленка смотрится нелепо. Преимуществ использования тонировки для окон очень много. Рассмотрим основные преимущества:

  • Если ваши окна расположены на восточной стороне, то солнечный свет бьет очень ярко. Тонировка позволит избавиться от такого яркого свечения, позволив вашим глазам отдыхать.
  • Немногие знают, но тонировка задерживает тепло в помещение, поэтому в зимний период в таком помещение гораздо теплее.
  • Защита от посторонних глаз. Большинство офисных помещений находятся на первых этажах, поэтому многие зеваки заглядывают внутрь, отвлекая свои любопытством от рабочего процесса. Да и мало приятного в том, что за тобой наблюдают. Затонированные окна показывают лишь отражение, но не то что происходит в окне.

Несмотря на то, что тонировка окон имеет такие преимущества, минусы использования тоже есть, но они не существенные. Например, если ваши окна выходят на северную сторону, то интерьер помещения становится мрачным. Но у каждого свои вкусы и предпочтения, поэтому для некоторых это скорее преимущество. Еще один недостаток тонировки заключается в том, что солнечные лучи отражаются от такой поверхности, поэтому «погреться на солнышке» у вас не получится.

Монтаж и снятие тонировку занятие очень простое, но все же подумайте, прежде, чем затонировать окна в помещение, так ли вам это необходимо. Наклеить и снять пленку можно самостоятельно.