На что нужно смотреть при выборе Kia

0
2487

Последние годы рынок подержанных машин пользуется достаточно высокой популярностью. Это связано с различными факторами, среди которых более простое оформление и более доступная цена. Одним из популярных авто на рынке бу является Kia б/у, что связано с широкой линейкой корейской марки, хорошими эксплуатационными свойствами и невысокой стоимостью. Но чтобы подержанный автомобиль Киа стал выгодной покупкой, к его выбору стоит подойти внимательно. Рекомендуется учитывать такие критерии, как год выпуска, условия эксплуатации и техническое состояние транспортного средства.

Особенности выбора автомобиля Kia с пробегом

Выбирая авто Киа бу, специалисты рекомендуют не спешить и уделить внимание следующим факторам:

  • год выпуска — машина не должна быть слишком старой, так как даже при хорошем уходе и своевременном обслуживании подержанные авто этой марки со временем требуют все больших расходов;
  • комплектация — надо проверить, что именно есть в наличии и насколько это соответствует заявлениям продавца;
  • состояние салона и кузова должно быть хорошим — если имеются следы ржавчины или серьезных повреждений, от покупки рекомендуется отказаться;
  • проверить состояние ходовой части, провести тест драйв для выявления вероятных неисправностей тормоза, двигателя и других систем.

При личном общении с продавцом надо уточнить условия эксплуатации, причины продажи. Если машина после ДТП или серьёзной поломки, лучше поискать другой вариант. Насторожить должно отсутствие каких-либо документов или отказ владельца в проведении независимой экспертизы.

Где купить подержанный автомобиль?

При решении купить автомобиль с пробегом, надо также тщательно подойти к выбору места. Сегодня многие салоны предлагают продажу подобных машин, авто Киа с пробегом можно найти и в многочисленных объявлениях от частных лиц. Но подобные покупки могут быть достаточно рискованными, например, некоторые салоны намеренно вводят в заблуждение относительно технического состояния машины. А при покупке у частного непроверенного продавца можно легко нарваться на мошенника.

На что нужно смотреть при выборе Kia

Так где же лучше искать личное ТС с пробегом? Компания «ParkDrive» — одна из крупнейших автоплощадок, где собраны проверенные предложения о продаже б/у машин. На сайте parkdrive.ua собраны объявления со всей Украины. Тут можно ознакомиться с фото транспортного средства с различных ракурсов, техническими характеристиками и получить необходимую информацию перед тем, как связаться с продавцом. Специалисты компании не только окажут вам консультационную помощь, но и посодействуют в проведении независимой экспертизы для подтверждения цены и характеристик выбранной модели.