Зачем нужны пороги на авто?

0
121

Зачем нужны пороги на авто?Автомобильные пороги – это важные элементы кузова автомобиля, которые выполняют ряд функций и играют важную роль в обеспечении безопасности и комфорта водителя и пассажиров. В этой статье мы разберемся, зачем нужно купить пороги и какие виды порогов существуют на рынке.

Функции порогов

  • Защита кузова: пороги защищают кузов автомобиля от механических повреждений, таких как царапины, сколы и вмятины.
  • Улучшение аэродинамики: некоторые виды порогов улучшают аэродинамические характеристики автомобиля, что положительно сказывается на его управляемости и экономичности.
  • Препятствие для попадания воды и грязи: пороги предотвращают попадание воды и грязи в салон автомобиля при проезде через лужи и грязь.
  • Улучшение внешнего вида: пороги могут улучшить внешний вид автомобиля, придавая ему спортивный и агрессивный вид.

Виды порогов

На рынке представлены различные виды порогов:

  • Защитные пороги: это самые распространенные пороги, которые защищают кузов от повреждений и коррозии; они могут быть изготовлены из стали, алюминия или пластика.
  • Декоративные пороги: эти пороги не выполняют защитных функций, но придают автомобилю более стильный и спортивный вид; они изготавливаются из пластика или алюминия и могут иметь различные цвета и формы.
  • Пороги с подсветкой: такие пороги имеют встроенные светодиодные лампы, которые освещают пространство под автомобилем и улучшают видимость при парковке в темное время суток.

Выбор порогов

При выборе порогов следует учитывать следующие факторы:

  1. Тип кузова: пороги должны подходить к типу кузова вашего автомобиля, чтобы обеспечить их надежную установку и защиту кузова.
  2. Модель автомобиля: пороги для разных моделей могут отличаться по форме и размерам, поэтому необходимо выбирать пороги, предназначенные именно для вашей модели автомобиля.
  3. Стиль вождения: если вы часто ездите по неровным дорогам или участвуете в гонках, то лучше выбрать защитные пороги из стали или алюминия, которые обеспечат лучшую защиту кузова.
  4. Климатические условия: если вы живете в холодном климате, то лучше выбирать пороги из алюминия или нержавеющей стали, которые лучше противостоят коррозии и морозам.

Установка порогов

Пороги можно установить самостоятельно или обратиться в автосервис. При самостоятельной установке следует соблюдать правила безопасности и инструкции по установке, прилагаемые к порогам. Важно также убедиться в том, что пороги соответствуют требованиям безопасности и прошли сертификацию.