Основные причины взять самосвал в аренду

0
3465

Сейчас многие компании предлагают взять самосвал в аренду. В потоке таких объявлений потребитель то и дело ловит себя на мысли о целесообразности подобного действия. Есть ли смысл в получении во временное пользование или лучше, когда такая техника находится во владении?

На этот вопрос сложно ответить однозначно. Если Ваша компания специализируется на услугах, предполагающих постоянное применение подобных машин, наиболее привлекательным решением будет покупка. Правда стоит сразу оговориться, что еще следует продумать место стоянки и нанять персонал для обслуживания. Несмотря на дополнительные хлопоты, в вышеописанных обстоятельствах наиболее уместным путем будет приобретение.

Основные причины взять самосвал в аренду

При этом, есть немало ситуаций, когда целесообразнее арендовать оборудование. Например, нужно просто вывезти строительный мусор, доставить песок на объект и т.д. Если грузовик нужен на раз, тратить внушительную сумму денег на покупку не стоит.

Что может самосвал?

Этим словом принято называть автомобиль с возможностью разгрузки или полуприцеп с кузовом (обычно бункерного типа). Существует немало модификаций, но самой привычной и распространенной остается разновидность, предполагающая наклон прицепа.

Выгрузка может быть как наклонной, так и принудительной. Наблюдаются варианты с по ее направлению (назад или в стороны). Кроме того, существует градация по типу кузова (бункер или платформа). Стоит отметить, что грузоподъемность у самосвала на порядок ниже, чем у аналогичного транспортного средства, но с фиксированным прицепом. Несмотря на это, возможность оперативной разгрузки сделала такие машины весьма востребованными, особенно в строительной сфере.

5 причин взять самосвал в аренду

  1. Оптимизация расходов. Вы платите только за фактическое время использования. Ремонт, обслуживание, расходы на зарплату специалистам – все это не касается тех, кто берет технику во временное пользование.
  2. Возможность решать задачи без привлечения дополнительных подрядчиков. Например, Вы затеяли строительство дачного коттеджа. Нужно привезти песок. Тратить средства на покупку нецелесообразно. То же самое можно сказать об обращении в транспортную компанию для организации транспортировки. Гораздо удобнее и выгоднее арендовать самосвал с водителем, забрать стройматериал, привезти его и выгрузить.
  3. Возможность выбрать оптимальный вариант. Как мы уже говорили, существует немало моделей. Чтобы аренда самосвала принесла максимальный эффект, следует выбрать ту технику, которая лучше всего подходит для решения определенной задачи. Временное пользование при таком ракурсе вообще представляется единственно верным решением.
  4. Только представьте ситуацию: машина ломается прямо во время перевозки. Если она в собственности, это становится Вашей головной болью. Когда арендовали – Вам просто пришлют другой автомобиль.
  5. Самосвал часто предоставляют вместе с водителем, который отвечает за правильность действий по погрузке, выгрузке и перевозке. Обратите внимание, этот человек вовремя исполнит Ваше поручение. Он не уйдет в отпуск и не окажется на больничном.

Если подводить итог, стоит отметить возможность получения благ в беззаботном режиме. От Вас потребуется только внесение платы за пользование. На наш взгляд, такой вариант предпочтителен даже для представителей малого и среднего бизнеса, специализирующихся на строительно-ремонтных, дорожных и иных работах.

Как правильно выбрать? Это уже повод для отдельного разговора. Скажем только, что от умения найти подходящую технику зависит очень многое. В общем, решайте сами. Может, действительно стоит просто арендовать самосвал?

Источник: https://bautehnik.by/