В Пинске вынесен приговор водителю за ДТП со смертельным исходом

0
925

В Пинске вынесен приговор водителю за ДТП со смертельным исходомВ Пинске вынесен приговор водителю автомобиля “Audi”, который в состоянии алкогольного опьянения сбил мотоциклиста. Подсудимого приговорили к 4-м годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа в условиях поселения.

Кроме того, подсудимый обязан выплатить матери и старшему брату погибшего компенсацию в размере 15 миллионов белорусских рублей.
Суд по делу о ДТП со смертельным исходом несколько раз переносили. Приговор был вынесен на пятом заседании.

Приговор оказался существенно мягче затребованного наказания. Прокурор считал, что подсудимый заслуживает максимального наказания по этой статье, поскольку формула обвинения полностью подтвердилась. А это пять лет тюрьмы. Мать погибшего заявляла совокупный со старшим братом иск на материальную компенсацию в один миллиард белорусских рублей.

Напомним, 23 сентября 2011 года пьяный водитель “Ауди” на перекрестке пошел на обгон, подрезал обгоняемый автомобиль и допустил наезд на 19-летнего юношу на мотоцикле, который от полученных травм скончался в больнице через 10 дней.

 

Белорусские региональные новости