На что обратить внимание, покупая квадроцикл

0
5072

Яркие эмоции, сильный выброс адреналина и получение несравненной радости от занятия – вот то, за что люди любят экстрим. Экстремальные занятия – это далеко не всегда прыжки с парашютом, купание в клетке в океане с акулами или покорение гор. Это вполне может быть и катание на крутом и навороченном квадроцикле. Ах, как же прекрасен этот монстр! И он по-своему хорош: не требует специальных навыков в управлении и для него не нужно водительское удостоверение, к тому же он как миниатюрный внедорожник, способный преодолевать любые полевые условия. Рай для экстримала! Покупка квадроцикла – сложный процесс, особенно для незнающего человека: вдруг обманут, вдруг он будет плохим, да и стоить будет, как почка будущего владельца. Ищите выгодные цены на квадроциклы здесь, а не совершить ошибку поможет Вам данная статья, в которой раскроется таинство о том, на именно обратить внимание.

На что обратить внимание, покупая квадроцикл

У многих людей работает правило «хочу», по которому они и покупают те или иные вещи без должного разбирательства. «Хочу!» — говорит девочка, и её родители покупают ей куклу. «Хочу» — вторит её мать и покупает себе симпатичные сапожки. Сплошные «хочу-хочу-хочу»! Прекрасно, конечно, но важно знать о том, для чего этот предмет будет использоваться. Станет ли девочка играть с куклой или закинет в долгий ящик? Пойдет ли дама на встречу с подругами в этих сапогах или же оставит в коробке до лучших времен? Это нужно учитывать. А станете ли Вы пользоваться квадроциклом, и если да, то для чего?

Решив, будите ли Вы ездить на «квадрике» постоянно, будете ли использовать его только для поездок на рыбалку или охоту, или же он нужен для отдыха на выходных, можете приступать к выбору машины по характеристикам и типу. Для новичков идеальный тип квадроцикла: утилитарный или туристический, он не слишком тяжелый и при этом достаточно послушный. Профессионалы же могут смело брать тяжелый и мощный спортивный квадроцикл.

Обращайте внимание на объем двигателя, от которого будет зависеть скорость. Если Вам он нужен для спорта или активного отдыха, но смело берите мощную технику, для детей или для повседневности будет достаточно и среднего объема двигателя. Помимо этого смотрите на коробку передач, для опытных водителей подойдет механика, а вот для совсем новичков – автомат.