Статистика аварийности на территории города Пинска

0
910

статистика аварийности города ПинскаСтатистика аварийности на территории города Пинска свидетельствует о том, что преобладающим видом ДТП являются наезды на пешеходов. За истекший период текущего года в городе зарегистрировано 45 ДТП, в которых 4 человека погибло и 43 получили различные ранения. Из этих ДТП 23 произошли с участием транспортных средств и пешеходов. В этих же происшествиях 4 человека погибло и 19 получили телесные повреждения. По вине пешеходов произошло 11 ДТП, что составляет около 48% от общего числа происшествий с их участием.
Причин наездов на пешеходов много, но одними из главных являются невыполнение ими своих обязанностей и незнание или нарушение правил безопасного поведения на дорогах.

Так, 12.08.2011 года примерно 15час. 35мин., житель города Пинска управляя автомобилем «Форд», двигаясь по ул.Брестской со стороны ул. Полесской в направлении ул. Революционной, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

16.08.2011 года примерно в 18час. 35 мин., водитель управляя автомобилем «Форд», двигаясь по ул. Костюшко, совершил наезд на н/л пешехода внезапно выбежавшего на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. В результате происшествия ребенок был доставлен на излечение в Пинскую горбольницу.

25.08.2011 года примерно в 11час. 50мин., водитель автомобиля «Пежо», двигаясь по ул. Первомайской со стороны ул. Центральной в направлении ул. Федотова, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

12.09.2011 года примерно в 20час. 50мин., водитель автомобиля «Опель», двигаясь по пр-ту Жолтовского со стороны ул. Солнечной в направлении ул. Новоселов, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.

По всем фактам ДТП Пинским ГОВД проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения.

Старший госавтоинспектор
майор милиции
Завадский А.Н.