Госавтоинспекция проводит неделю безопасности — Безопасная дорога в школу!

0
942

Госавтоинспекция проводит неделю безопасности - Безопасная дорога в школу!С 31 августа по 6 сентября т.г. во всех общеобразовательных заведениях будет организована Неделя безопасности дорожного движения. Сотрудники ОВД примут участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, проведут с учащимися классные часы, конкурсы, викторины и другие мероприятия по повторению правил дорожной безопасности.  Будут организованы широкомасштабные акции для детей и взрослых, рейды по контролю за передвижением детей, дежурства с участием педагогических коллективов и членов родительских комитетов.

Наряды ДПС будут нести службу вблизи учебных заведений и мест интенсивного движения детей-пешеходов. Сотрудники ГАИ контролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, остановки и стоянки транспортных средств, пресекают нарушения на пешеходных переходах, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, подающих плохой пример маленьким участникам дорожного движения.

!!! Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. В дни проведения акции необходимо передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар! Тем самым вы подтверждаете, что не остаетесь в стороне от решения проблем безопасности детей на дороге.