Сколько стоит ремонт тормозной системы и что включает?

0
1868

Сколько стоит ремонт тормозной системы и что включает?Чтобы обеспечить надежность работы машины нужно своевременно проводить замену сбойных блоков и деталей.

Это актуально и для тормозной системы, которая определяет  безопасность водителя и пассажиров при движении по дороге. Качественный  ремонт тормозной системы позволит без опасения садиться за руль машины.

Особенности и стоимость работ

 

Чтобы в экстренном случае избежать проблем, нужно постоянно отслеживать состояние тормозных дисков.  Они испытывают при движении большие нагрузки, поэтому важно периодически проверять их работоспособность и проводить ремонт.

 

Причиной неисправности может стать:

  • Износ накладки. Она быстро изнашивается и нуждается в замене, когда толщина слоя составляет меньше 1.5 см.
  • Износ главной детали тормозного диска, на которой появляются следы механических повреждений в виде канавок или бороздок.
  • Если машина не может быстро остановится и ее тормозной путь постоянно увеличивается.
  • Когда при торможении возникают нехарактерные звуки скрежета.

Если выявлены подобные проблемы, требуется немедленно ехать в сервис для  устранения неисправности.

 

Стоимость такой услуги может быть разной. Она зависит от марки машины, вида колодок и даже региона, где находится сервис.  Примерно стоимость будет варьироваться от 1.5 до 3.0 тысяч.

 

Кроме того важно учитывать квалификацию специалиста, который будет выполнять ремонт. И еще нельзя отменять доплату за срочность, если необходимо получить машину из ремонта в максимально короткий срок.

 

Сама работа непростая.  Для этой цели нужно снять колеса и  только тогда поменять детали тормозной системы.   На некоторых моделях нужно демонтировать суппорт, отсоединив его крепления.  Эта работа требует времени и сил.

По типу проводимых работ замена тормозов включает в себя ремонт таких деталей, как:

  • тормозные колодки.
  • тормозные диски.

Каждый вариант имеет свою стоимость, которая находится в пределах одной тысячи рублей. Эту процедуру проводят после каждой 15 тыс. километров пробега.

Если услуга по замене проводится комплексно, то она обойдется не более 2.5 тысяч. Разница в цене зависит от многих факторов и в том числе стоимости деталей, которые нужно заменить.