Какой кровельный материал лучше выбрать?

0
757

Какой кровельный материал лучше выбрать?Ассортимент кровельных материалов на современном строительном рынке крайне широк и многообразен.

Выбор наиболее подходящего варианта зависит от индивидуальных предпочтений заказчика и конкретной практической задачи. Однако вне зависимости от того, какой кровельный материал будет использоваться, важно отдавать предпочтение качественному товару, соответствующему современным стандартам и нормам. Так, например, приобрести кровельные материалы от производителя можно здесь izomat.by. На сайте представлен большой выбор материалов для кровли, стен, возведения оградительных конструкций и других практических задач.

 

Далее в статье речь пойдет о том, какой кровельный материал лучше выбрать. Мы перечислим основные разновидности кровельных материалов и представим их характеристики. Эта информация поможет Вам понять, какой вариант лучше всего подойдет для решения той или иной задачи.

 

Основные разновидности кровельных материалов и их характеристики

 

Перечислим те виды кровли, которые сегодня пользуются наиболее широкой популярностью.

 

  1. Профнастил. Данный материал изготавливается из стального листа с оцинковкой, покрытого полимерным слоем. Гарантированный срок эксплуатации составляет 15 лет, однако на практике профнастил может прослужить до 50 лет. Подходит для крыш различных конфигураций. Обладает небольшим весом, благодаря чему процесс монтажа является довольно простым и не требует особого укрепления стропильной системы. В продаже можно найти большой выбор расцветок профнастила.
  2. Металлочерепица. Также изготавливается из стального листа, однако имеет совершенно другой внешний вид, который больше похож на обычную керамическую черепицу. Металлочерепица обладает всеми теми же положительными свойствами, что и профлист. Единственное существенное отличие — внешний вид материалов. Выбор зависит исключительно от эстетических предпочтений покупателя.
  3. Фальцевая кровля. Данный материал также схож по составу с предыдущими двумя разновидностями. Укладывается ровными рядами, которые стыкуются и соединяются между собой при помощи специальных креплений — фальцев. Такой кровельный материал позволяет создать ровное покрытие. Отличается надежность и прочностью, разумеется, только при соблюдении всех правил монтажа. Подходит для укладки на криволинейные поверхности.

Перечисленные кровельные материалы могут отличаться стоимостью. Однако с уверенностью можно сказать, что все представленные разновидности считаются довольно качественными и надежными вариантами для обустройства кровли.