С 27 сентября по 7 октября проводит республиканскую акцию — Пешеход

0
882

акция ПешеходВ целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны данной категории участников дорожного движения, а также соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов,   на территории города в период с 27 сентября по 7 октября 2012 года, Госавтоинспекцией  проводиться  Республиканская профилактическая акция  под названием «ПЕШЕХОД!».                      
Акция пройдет в целях профилактики и своевременного предупреждения ДТП с участием пешеходов. В этот период будет проводиться широкая информационно-разъяснительная работа среди пешеходов и водителей о правилах безопасного поведения па дороге. Наряды ДПС будут нести усиленный режим работы, контролируя соблюдение ПДД участниками дорожного движения.

Кроме того, 28 сентября пройдет очередной Единый день безопасности дорожного движения «Пешеход, обозначь себя на дороге!«. Сотрудники ГАИ выступят в трудовых коллективах, расскажут о правилах поведения на дороге, о пользе фликеров и опасностях, которые таит в себе осенняя пора для пешеходов

В ГАИ настоятельно рекомендуют пешеходам быть более внимательными и осторожными на дороге. Ранние сумерки, дождь и встречное ослепление создают серьезные трудности для водителя, потому пешеходы должны позаботиться о том, чтобы сделать себя заметнее.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ