Процедура получения кредита под залог авто

0
1329

Процедура получения кредита под залог авто

Автомобиль — это дорогая покупка, которую не каждый может оплатить. При отсутствии необходимой суммы денег некоторые люди решают взять автокредит. В данной статье подробно описываются условия и особенности автокредитования в автоломбарде в Москве.
Процедура получения кредита под залог авто
Автокредит — это целевой кредит, предоставляемый заявителю на приобретение транспортного средства. Данный вид кредитования характеризуется следующими особенностями:
Целевой характер — деньги, выделенные банком, могут быть потрачены только на покупку автомобиля. Приобретенное транспортное средство остается в залоге у кредитора.
Автокредиты могут быть выданы как с первоначальным взносом, так и без него. Заемщик не имеет права распоряжаться автомобилем (без согласия кредитора) до тех пор, пока долг не будет полностью погашен.
Автокредиты бывают двух видов: стандартные (кредитование физических лиц) и коммерческие (покупка в кредит спецтехники, грузовых автомобилей и других транспортных средств для осуществления предпринимательской деятельности).
Принципы планирования покупки автомобиля в кредит
Прежде чем отправить заявку на автокредит, следует трезво оценить свои финансовые возможности. Этот вид кредита не ограничивается одним ежемесячным платежом. Здесь возникают и другие статьи затрат:
регулярные расходы на топливо для автомобиля;
оплата страховки;
техническое обслуживание и ремонт транспортных средств (при необходимости);
оплата налогов;
плата за парковку.
Таким образом, прежде чем брать автокредит, следует суммировать все возможные расходы и проанализировать, будет ли в будущем финансово возможно их покрыть.
Порядок получения автокредита
Процесс выдачи автокредита включает в себя следующие основные этапы:
Выбор марки, модели, а также других характеристик автомобиля, который планируется приобрести на заемные деньги.
Поиск кредитора — вам нужно проанализировать как можно больше предложений, чтобы выбрать из них лучшее.
Заполнение и отправка предварительной заявки на автокредит.
Сбор и представление документов кредитору (это могут быть документы, подтверждающие доход, оценка автомобиля и т. д.).
Ждем решения кредитора.