Установка системы контроля давления в шинах

0
2191

С момента «рождения» систем контроля давления прошло не так много времени, и на место устаревающих решений, пришли более современные, автоматические датчики давления в шинах. Для того, чтобы оценить преимущество их использования, Вам достаточно посетить ресурс https://alltpms.ru/base-m/hyundai/hyundai-creta?cat=46&year=2018. А в данной статье речь пойдёт об особенностях их эксплуатации.

Установка системы контроля давления в шинах

 

Типы систем контроля давления

Из существующих на сегодня производители готовы представить нам 2 наиболее перспективных типа систем контроля давления в шинах. К ним относятся «контроль по АБС» и «системы прямого измерения». Разберём каждую по отдельности:

1. «Контроль по АБС».

Принцип действия основан на изменении частоты вращения колеса в сравнении с «эталоном». По-простому – если колесо теряет давление, его частота вращения изменяется, как относительно других колёс, так и в сопоставлении с «базовой» частотой, с которой её сравнивает аппаратура;

2. «Системы прямого измерения».

Более совершенная система, т.к. датчики измерения отслеживают показатели параметров в каждом отдельном колесе. Точность таких значений на порядок выше, чем у систем «контроля по АБС», а значит, Вы раньше сможете вмешаться в ситуацию при необходимости.

Установка системы контроля давления в шинах

Преимущественные особенности установки систем контроля

Безусловно, кокой бы тип системы контроля давления в шинах Вы ни выбрали, она будет работать так как и должна – фиксировать изменения и информировать Вас о произошедших изменениях. Но, как и в любой технике, у более современных и автоматизированных систем, лучшие эксплуатационные показатели. От того, какую систему контроля давления Вы выберете для установки, будут зависеть Ваши комфорт и удобство. Если «АБС-системы» нужно регулярно поддерживать в работе, поскольку они не так самостоятельны, то «системы прямого измерения» гораздо автономнее, и потребуют от Вас меньшего внимания к себе. Дополнительно скажем – у датчиков есть нюансы установки, одни нужно настраивать вручную, другие имеют возможность «самонастройки», т.е. автоматической привязки.

Надеемся, мы смогли помочь. Выбор за Вами!