Пешеходный переход — масштабная акция ГАИ

0
940

пешеходный переходГосавтоинспекция Беларуси проводит сегодня масштабную акцию «Пешеходный переход», сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УГАИ МВД.

Акция направлена на пропаганду безопасности дорожного движения, профилактику ДТП с участием пешеходов, предупреждение нарушений правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей. К нарушителям ГАИ будет применять самые жесткие меры административного воздействия.

В этой связи Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно внимательными во время проезда пешеходных переходов и снижать скорость — не стоит надеяться только на высококлассные покрышки и хорошие характеристики машины.

Участники дорожного движения должны повышать культуру взаимоотношений. Ведь именно из-за невоспитанности, беспечности и невнимательности отдельных граждан на дорогах происходит большая часть трагедий. Нужно видеть в других участниках движения партнеров, а не конкурентов или людей, которые только создают помехи. «Помогайте друг другу в пути и уступайте дорогу, если просят. Предупреждайте других об опасности», — обращается ГАИ ко всем водителям.

Не стоит также агрессивно реагировать на недисциплинированность других. Нужно терпеливо относиться к чужим ошибкам и со своей стороны не допускать возникновения отрицательных эмоций у другого человека. На дороге не должно быть места для соперничества и самоутверждения.