Скорость и невнимательность!

0
1019

Скорость и невнимательность!Обстановка с дорожной безопасностью  на территории города Пинска продолжает оставаться сложной.  Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что зачастую ДТП в Пинске совершаются по вине водителей из-за несоблюдения ими элементарных Правил дорожного движения.  К основным видам дорожно-транспортных происшествий можно отнести: столкновение — 6 ДТП или 30% от общего количества зарегистрированных, наезд на препятствие – 4 ДТП или 20%. Причинами данных происшествий стали: превышение скоростных режимов движения – 4 ДТП, выезд на полосу встречного движения – 3 ДТП, нарушение правил проезда перекрестков – 1 ДТП, и нарушение правил маневрирования – 2 ДТП. 

7 мая 2012 года, около 22 час. 20 мин., житель Пинского района, не имея водительского удостоверения и управляя а/м «Субару»,  двигаясь по ул.Столинской, со стороны д. Плещицы в сторону ул.Белова, при осуществлении маневра обгона допустил столкновение с а/м «Ауди», двигавшемся в попутном направлении и приступившего к выполнению левого поворота.   В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир  а/м «Ауди».  

1 июня 2012 года, примерно в 23 час. 10 мин., водитель а/м «Пежо» двигаясь по ул.Звездной со стороны ул.Ильина в сторону ул.Парковой, на пересечении с ул.Первомайской, являющейся главной по отношению к ул.Звездной, допустил столкновение с а/м «Ситроен», двигавшимся по ул. Первомайской от ул. Центральной к ул. Гайдаенко. В результате ДТП пассажир а/м «Ситроен» получила телесные повреждения.

25 июня в 22:10 в г. Столине был совершен наезд на велосипедиста, местного жителя, 1972 г.р., который с телесными повреждениями был доставлен в больницу, где в 23:50 скончался. Водитель с места происшествия скрылся. в ходе реализации плана «Перехват» было установлено, что ДТП на автомобиле «Форд Эскорт» совершил житель г. Столина, 1993 г.р., который задержан. 

По данным фактам Пинским ГОВД проводится проверка.

Соблюдение Правил дорожного движения- это залог безопасной езды.

Ст. госавтоинспектор Пинского ГОВД
майор милиции Завадский А.Н.