Шины б/у в СПб: почему выгодно покупать и как правильно выбирать

0
4849

Шины – важный элемент любого транспортного средства. Они отвечают за прочность сцепления с поверхностью дорожного полотна. Это обеспечивает безопасность управления. Хорошие покрышки должны адаптироваться к разным условиям и типам дорог, противостоять износу, проколам и прочим повреждениям. В полной мере соответствуют пересиленным требованиям колеса из Европы. В интернет-магазине 4kolesa их можно купить по самой привлекательной цене в СПб.

Покупка б/у шин: в чем выгода

Сегодня реально купить любые бу шины в спб 235 65 17 и других типоразмеров. Особенно высоким качеством славятся покрышки, привезенные из Европы. В странах этого континента действуют строгие требования: водители вынуждены осуществлять замену комплектов задолго до окончания эксплуатационного срока. Демонтированные автопокрышки отправляются на экспорт, в том числе в РФ. Некоторые экземпляры имеют износ менее 50 %.

Шины б/у в СПб: почему выгодно покупать и как правильно выбирать

По аналогичным причинам покупать в России выгодно б/у диски. И те и другие предварительно проходят диагностику и тестирование на специальном оборудовании. Бракованные и имеющие дефекты товары отправляются на утилизацию. Пригодные к использованию шины и диски подготавливаются к перепродаже по цене, соответствующей их реальному состоянию. Но даже если новому владельцу попадается брак, он не потеряет средства. Автопокрышки можно вернуть или поменять в магазине.

По каким параметрам выбирать

Существует принципиальное отличие в выборе новых и подержанных шин. В первом случае учитываются только технические заводские параметры. Во втором нужно обращать внимание:

  • на показатели износа протектора;
  • наличие и типы дефектов;
  • комплектность.

От износа протектора зависят многие параметры. Для качества сцепления с дорогой важна не только его достаточная высота, но и равномерность истирания. Пригодны для последующей эксплуатации шины с глубиной канавок от 4-5 мм. Есть множество видов дефектов на резине. Некоторые из них, такие как микротрещины или заплатки на центральной части, не играют существенной роли. Если следы ремонта обнаружены на боковинах, от покупки нужно отказаться. При покупке полного комплекта необходимо отдавать предпочтение снятому с одного авто.

Компания 4kolesa бу шины из европы оптом и в розницу реализует после тщательной проверки. В каталоге можно подобрать популярные модели Hankook, Pirelli, Bridgestone, Dunlop, Continental и прочих брендов. Они доставляются клиентам в короткие сроки. Заказчики могут и самостоятельно отправиться на склад. Другие условия сотрудничества детально описаны на сайте.