Дорожна обстановка в Пинском районе

0
1062

С начала года в Пинском районе совершено 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 9 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с окончанием учебного года, началом экзаменов, летних каникул и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории района с 24 мая по 11 июня проводилась операция «Внимание! Дети».
Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий вызывает чувство горечи и досады. Но еще больнее, когда в результате несчастных случаев на дороге страдают дети.

Пристроить ребенка на организованный отдых становится с каждым годом все труднее и труднее. Предоставленные сами себе дети — это уже опасность, прежде всего для самих себя. Не обладая достаточным чувством опасности, они затевают игры вблизи проезжей части, внезапно выбегают на нее, перебегают в неустановленном месте, передвигаются в темное время суток, не обозначив себя световозвращающими элементами. Особую тревогу создают Госавтоинспекции юные велосипедисты и мотоциклисты.

К большому сожалению, уже в текущем году на территории района зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали дети.

Давайте мы, взрослые, сделаем все, чтобы уберечь наших детей от непоправимого. Ведь каждый из нас в силах научить ребенка элементарным правилам поведения на дороге и около Нее.

Пинский Вестник

Василий ЖИГАРЕВИЧ,
старший госавтоинспектор райотдела милиции,
капитан милиции