Что такое Фендер и для чего он нужен

0
1077

Что такое Фендер и для чего он нуженБольшинство автомобилистов не имеют представления о названии деталей. Которые используют для обустройства и преобразования своего автомобиля.

Многие начинающие автомобилисты не знакомы с таким понятием как фендер. Данная деталь необходима тем. Кто решил установить резину или диски, несоответствующего размера. Купить фендера можно в специализированном магазине по очень привлекательной стоимости. В нашей статье мы расскажем, что такое фендер, и в чем заключается его основное назначение.

ЧТО ТАКОЕ ФЕНДЕР И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН

Замена диском или шин происходит не из-за острой потребности. Как правило, такие преобразования автомобилисты осуществляют по своей прихоти, чтобы сделать вид своего автомобиля более привлекательным. Выбор диском или шин несоответствующего размера приводит к тому, что данная деталь выделяется. Неправильно подобранные диски или шины могут выпирать, портя общую картину восприятия и целостности автомобиля. Фендера позволяют скрыть такие нюансы.

Фендер – это деталь, изготовленная из прочного пластика, позволяющая скрыть выпирающие автомобильные шины или диски. Другими словами, фендер – это расширитель колесных арок, который позволяет создать привлекательный внешний вид кузова автомобиля при неправильно подобранных размерах колесных шин.

Помимо основной задачи, которая заключается в исправление эстетического вида автомобиля, фендера выполняют ряд других функций. Одна из таких функций заключается в защите основных сторон кузова автомобиля от грязи, особенно в зимний период.

В наше время существует небольшая классификация данной комплектующей, которая позволяет определить категории фендеров. Основная классификация расширителей колесных арок определяется типом материала, который используется при изготовлении. В данной категории можно выделить следующие типы фендеров:

  • металлические;
  • резиновые;
  • стелопластиковые;
  • пластиковые.

Основной популярностью среди такого многообразия пользуются пластиковые расширители колесных арок. Это обусловлено наличием огромного количества преимуществ материала, который используется для изготовления. Среди них можно выделить: надежность, упругость, долгий эксплуатационный срок и стойкость к воздействиям внешних факторов.