Скинали для кухни: виды и особенности

0
706

Скинали для кухни: виды и особенностиДля удобства работы на кухне и защиты поверхностей при готовке, за рабочими поверхностями устанавливается качественная стеновая панель. Ее еще называют скиналью или кухонным фартуком.

Устанавливается такая панель для кухни по периметру  рабочей зоны. Она повышает функциональности и внешнюю привлекательность данного пространства. Качественные скинали можно купить в Бресте.

Виды и особенности выбора

По большому счету, кухонный фартук призван повысить эстетические параметры помещения. Это дизайнерский элемент, придает кухне законченный гармоничный вид.

Производители предлагают разные виды скиналей. Они отличаются по материалу, внешним данным и функциональности.

Это может быть:

  • МДФ;
  • Пластик;
  • Камень;
  • Стекло.

Стеновая панель должна производиться из качественно и высокопрочного материала.  При этом изделие может быть покупным или изготовленным на заказ. Например, изготовление стекла под заказ является популярным вариантом. Ведь таким образом можно учесть размеры и конфигурацию помещения.

На поверхность можно нанести фотопечать, которая позволит создать внешнее решение  кухонной панели. Заказчик может выбрать удобный для себя вариант картинки. При этом панель защитит от влаги, налипания жира и грязи.

Качественная панель будет проста в уходе и не потеряет яркости цветов даже при активном использовании кухонного пространства.

Для пользователей важно, что процесс установки и демонтажа скинали достаточно прост. Это могут сделать люди с минимальным опытом выполнения строительных процессов.

Стоимость панели для кухни будет зависеть от типа материала, из которого она изготавливается.

Например:

  • Скиналь из МДФ будет недорогой, экологичной с хорошей защитой от возгорания. Но она не отличается высокой прочностью и ее можно повредить.
  • Панель из стекла, как правило, выполняется на заказ. Без специального инструмента сложно не только вырезать ее по размерам, но и сделать отверстия под крепления. При этом само стекло будет ударопрочным и со специальной защитой. Выбрать и приобрести стекла и зеркала на заказ по ссылке https://skyglass.by/.
  • Скиналь из пластика не слишком прочная, и ее выбирают редко.
  • Скиналь из камня самая прочная, но и при этом дорогая. Чаще всего для этой цели используется искусственный материал, который не менее прочный и надежный чем натуральный.

При выборе нужно учитывать собственные предпочтения, тип дизайна кухни и финансовые возможности.