В Брестской области за прошедшие выходные зарегистрировано 8 ДТП

0
1001

В Брестской области за прошедшие выходные зарегистрировано 8 ДТПЗа истекшие выходные дни на территории Брестской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы.

Основными причинами происшествий стали нарушение правил маневрирования, а также наезды на пешеходов и гужевые повозки.

26 октября в 19:00 на 32-м км автодороги Ивацевичи – Пинск – Столин в районе д. Великая Гать Ивацевичского района, житель г. Пинска, 1988 г.р., управляя автомобилем «Мазда 3», при объезде препятствия в виде пешеходов, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на гужевую повозку, в результате чего пассажир повозки, житель д. Турная, 1978 г.р., получил травмы и доставлен в больницу. Лошадь погибла.

26 октября в 21:15 на 345-м км автодороги М-10 «Граница РФ — Гомель — Кобрин» на территории Лунинецкого района, житель г. Микашевичи, 1992 г.р., управляя автомобилем «Хундай Терракан» совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении гужевую повозку (обозначенную световозвращающими элементами), после чего съехал в правый кювет и опрокинулся. В результате ДТП два пассажира автомобиля (1969 и 1971 г.р.) получили травмы и помещены в больницу.