ГАИ Брестской области проводит декаду по предупреждению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов — «Осторожно, пешеход!»

0
896

ГАИ Брестской области проводит декаду - В целях стабилизации обстановки с аварийностью и исключения развития негативных тенденций, Госавтоинспекция Брестской области в период времени с 19 по 28 февраля 2016 года проводит Декаду по предупреждению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов под названием «Осторожно, пешеход!».

Обстановка на дорогах Брестской области остается сложной. По-прежнему, основным видом дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) является наезд на пешеходов, в которых гибнет наибольшее количество людей.

Только за истекший период текущего года на дорогах области с участием пешеходов произошло 17 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести. Рост таких ДТП отмечается в Березовском, Кобринском, Ляховичском и Малоритском районах.

С учетом сезонных особенностей большинство таких происшествий совершается в вечернее время в условиях недостаточной видимости, в первую очередь, с участием пешеходов, не обозначенных световозвращающими элементами.

ГАИ Брест