За один день 3 ДТП с участием несовершеннолетних

0
891

За один день 3 ДТП с участием несовершеннолетнихВблизи деревни Песава Столинского района в 15.30 часов 18-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ по гравийной дороге, на закруглении дороги влево не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и две несовершеннолетние пассажирки, жительницы г.Пинска, с телесными повреждениями госпитализированы: водитель и 16-летняя пассажирка в реанимационное отделение Пинской городской больницы, 15-летняя — в хирургическое отделение Столинской ЦРБ.

В г. Витебске во дворе дома №32 по ул.Чкалова около 16.47 часов 27-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Рено Лагуна», совершила наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля из-за припаркованного транспортного средства 13-летнего мальчика. В результате ДТП ребёнок был доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

В д.Лукомль Чашникского района вблизи дома №3 по ул.Стадионной около 19.30 часов 26-летняя местная жительница, управляя автомобилем ВАЗ 21124, при движении задним ходом совершила наезд на 6-летнюю девочку, находившуюся на обочине дороги. В результате ДТП ребёнок с телесными повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение Новолукомльской ЦРБ.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять повышенное внимание к детям на дороге и вблизи нее, особенно во дворах.

В летнее время большую часть времени дети проводят на улице. В городах они, как правило, не покидают дворовую территорию и чувствуют вблизи дома себя в безопасности. Задача взрослых – быть предельно внимательными при проезде внутридворовых территорий, двигаться с минимальной скоростью, при движении задним ходом лишний раз убедиться в безопасности маневра, ведь из-за любого столба или автомобиля может появиться ребенок.

Детей нужно учить сначала выглядывать из–за препятствия, не важно — забор это, мусорный бак или автомобиль, и только потом идти.

Напоминайте детям о правилах безопасного поведения, контролируйте досуг детей, исключите возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов!

С начала года на дорогах республики погибли 4 ребенка, 103 получили травмы и увечья.

УГАИ МВД