Безопасности на переездах — особое внимание!

0
919

Безопасности на переездах - особое внимание!10 июня будет проводиться Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Белорусская железная дорога планирует присоединиться к акции.

На 10 июня запланирован ряд мероприятий, направленных на улучшение ситуации с безопасностью на железнодорожных переездах.

Будет организовано дежурство работников дистанции пути на железнодорожных переездах с участием сотрудников ГАИ с проведением инструктажей с водителями транспортных средств по правилам проезда через переезды и вручением памяток о безопасности движения по ним.

В январе-мае текущего года на железнодорожных переездах в Беларуси произошло 16 ДТП, в которых пострадали 7 человек, из них 3 человека погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ситуация несколько улучшилась, однако проблема по-прежнему остается серьезной, отмечают в БЖД. Причины трагедий — игнорирование требования обязательной остановки перед запрещающим сигналом светофора или закрытым шлагбаумом, проезд на красный свет, невнимательность водителей.

ГАИ Брест