В день памяти жертв ДТП ГАИ организует автопробег

0
917

В день памяти жертв ДТП ГАИ организует автопробегРеспубликанская Госавтоинспекция 15-21 ноября проведет ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно этот день отмечают в третье воскресенье ноября, в этом году — 21 ноября, сообщает БелаПАН.

Как рассказал заместитель начальника управления ГАИ МВД Максим Подберезкин, мероприятия по случаю Всемирного дня памяти жертв ДТП в Беларуси проводятся с 2006 года, но в этом году они будут самыми масштабными.

15 ноября в Бресте Госавтоинспекция проведет радиомост с представителями аналогичных подразделений России и Украины по вопросам профилактики ДТП.

16 ноября в Витебске состоится автопробег, организованный ГАИ совместно с местным клубом молодых водителей и байкерами. Здесь же пройдет совещание на тему предотвращения детского травматизма.

17 ноября в Гродно запланирована акция «Остановка по требованию», 18 ноября в Гомеле — акция «Шокотерапия».

19 ноября в Минской области будут организованы разборы ДТП с участием родственников погибших.

20 ноября в Могилевской области пройдет конкурс среди школьников на лучшую открытку, посвященную Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 

21 ноября в Минске будет организован ряд мероприятий профилактической направленности, в частности онлайн-семинар, различные консультации.

Представители основных конфессий, представленных в Беларуси, проведут службы за упокой погибших в ДТП и за здоровье всех участников дорожного движения.

Максим Подберезкин предложил всем водителям 21 ноября включать во время движения ближний свет фар, выражая тем самым свое отношение к проблеме гибели людей на дорогах.