Как не ошибиться, выбирая автошины

0
3718

Попытки «угадать» с выбором шин на предстоящий сезон обречены на провал, если Вы не знаете ключевых критериев выбора автошин. Производители смогли сделать так, что количество продукции, и её качественные характеристики – удовлетворят любого, даже самого педантичного и требовательного покупателя. Для того чтобы купить шины в Улан-Удэ, Вам достаточно перейти на предлагаемый ресурс, и ознакомиться с образцами продукции. А в данной статье мы дадим несколько рекомендации по поводу того, как лучше приобретать это незаменимый атрибут любого автомобиля.

Как не ошибиться, выбирая автошины

1. Сезонность.

Решите, в какой среде Вы будете использовать свою покупку.

Зимние шины градируются по следующим принципам – от тех, что могут выдержать самые сильные морозы, до тех, которые «работают» только в мягком климате, перечислим:

· скандинавские;

· арктические;

· европейские.

Летние шины так же имеют различия, и начинают работать при температуре наружного воздуха от +5ºС:

· универсальные;

· для автодорог;

· грязевые.

2. Профиль и давление.

Стритрейсеры, и любители активного отдыха на природе, сразу скажут названия тех профилей, которые наиболее им подходят. Для наших целей достаточно знать, что существуют: низкопрофильная резина, внедорожная резина, шины умеющие поддерживать заданное давление и способные функционировать даже с серьёзными повреждениями;

3. Рисунок.

Поклонники «тонкостей высшего пилотажа на дороге», способны отличить функции шин по рисунку их протекторов. Бывают симметричные и асимметричные, а так же направленные и ненаправленные рисунки. От того какой из них нанесён сильно зависит цена. Самые дешёвые это симметричные ненаправленные, а самые дорогие асимметричные направленные;

4. Дата выпуска.

Несмотря на практически вечный срок существования резины, в виде конечного изделия её возможности имеют определенные ограничения. Не покупайте резину старых готов выпуска, неизвестно в каких условиях она хранилась, и как обстоят дела с её работоспособностью в текущем состоянии.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что к покупке автошин нужно отнестись предельно внимательно. Они стоят достаточно дорого, чтобы не полениться и потратить 1-2 часа на изучение того, чем одни шины отличаются от других, и какие лучше конкретно для Вашего автомобиля.