ГАИ будет обращать особое внимание на наличие ремней безопасности

0
905

ГАИ будет обращать особое внимание на наличие ремнейУправление Госавтоинспекции МВД Беларуси сообщает, что в пятницу и предстоящие выходные дни инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ уделят особое внимание контролю за соблюдением правил использования средств пассивной безопасности — ремней, автокресел, мото- и велошлемов. Об этом пишет БелаПАН. В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по пресечению нарушений скоростных режимов, соблюдению правил обгона и маневрирования, использованию ремней безопасности и контролю трезвости.

Традиционно автодороги будут отрабатываться с использованием тактики «Суженой полосы», а также с применением скрытого контроля, используя приборы фото-видеофиксации нарушений.

Зафиксированная информация по каналам GPRS связи будет передаваться на удаленные расстояния нарядам дорожно-патрульной службы для реагирования на выявленные нарушения и привлечение водителей к административной ответственности. Наряды ДПС будут усилены мотоциклистами. Инспекторы спецподразделения «Стрела» будут отрабатывать Климовичский, Костюковичский, Лидский и Минский районы.

В ночное время с привлечением дружинников будут проводиться рейды вблизи клубов, лесопарковых зон, ночных магазинов для выявления нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителями мотоциклов и мопедов.

Naviny