Основные виды химчистки салона легкового автомобиля

0
1704

Основные виды химчистки салона легкового автомобиля

Ничто не сравнится со здоровым и чистым салоном автомобиля для езды в приятных условиях. От сидений до автомобильного пластика, ковров и окон: как очистить салон вашего автомобиля? Откройте для себя несколько полезных советов по созданию чистого интерьера. Нужно отметить, что химчистка автомобиля подробнее по ссылке https://www.autototemm.ru/services/cleaning/.
Салон автомобиля необходимо регулярно чистить, чтобы водитель и пассажиры могли наслаждаться поездкой. Чтобы салон автомобиля был чистым и здоровым, рекомендуется регулярно чистить и проветривать салон. Пылесосить не реже одного раза в месяц и тщательно очищать интерьер каждые 6 месяцев. Вот задачи, которые нужно выполнить:
Пылесосить для удаления пыли;
Чистый текстиль (ковер, коврики, сиденье);
Помыть приборную панель и пластик;
Очистите боковые окна, заднее стекло и лобовое стекло.
После пылесоса самое время очистить ковер. Для этого рекомендуется использовать специальное средство для чистки ковров и ковриков. Это позволит вам очистить пол в машине, не намочив его. Фактически, мы должны избегать намокания ковра в автомобиле, чтобы ограничить риск роста плесени. Большинство продуктов работают одинаково. В частности, необходимо будет нанести продукт на очищаемую поверхность и дать продукту действовать или оттереть щеткой с жесткой щетиной.
Чтобы избежать преждевременного повреждения ковра в машине, многие люди предпочитают использовать коврики как спереди, так и сзади. Чтобы их было легче чистить, не бойтесь вынимать их из автомобиля. Обычно вы можете использовать тот же тип продукта, что и для автомобильного ковра. Очистите приборную панель и пластик автомобиля.
Автомобильные двери
начинаются снизу — часто это самая грязная часть салона автомобиля. Для этого достаточно мягкой щетки или губки и мыльной воды (например, вода + средство для мытья посуды). После осторожного втирания смойте хорошо отжатой губкой и просушите мягкой тканью без ворса или замшей.
Панель приборов
Слегка смочите мягкую ткань водой (или специальным продуктом из автомобильного пластика) и очистите всю поверхность, избегая счетчиков и деталей с электронными устройствами. Для труднодоступных мест, таких как вентиляционные отверстия, используйте зубную щетку с мягкой щетиной.
Для очистки счетчиков и деталей с электроникой используйте сухую ткань из микрофибры, чтобы удалить осевшую пыль.
Рулевое колесо и ручка рычага переключения передач
Эти детали часто загрязняются и пропитываются жиром из-за многократного контакта с руками. Влажная ткань и мыльная вода сделают свое дело. После очистки тщательно протрите каждую часть мягкой тканью.