Безопасность движения — масштабная акция

0
924

ДПС С 20 по 30 января в республике пройдет масштабная акция «Безопасность движения». Ее организаторами выступят структурные подразделения Министерства транспорта и коммуникаций УП «Белтехосмотр» и Транспортная инспекция совместно с УГАИ МВД.

По всей республике пройдут рейды, в рамках которых будет проверено качество проведения практического обучения вождению в автошколах. Для этого рейдовые группы посетят наиболее оживленные автодромы. Кроме того, учебные автомобили будут проверяться на городских и загородных маршрутах.

В последнее время участились случаи выявления транспортных средств с не пройденным вовремя гостехосмотром. В связи с этим еще одной целью акции будет являться усиление контроля своевременного прохождения гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.
К акции привлечены представители ведущих средств массовой информации республики, которые регулярно будут освещать ход работы, а также итоги проводимого мероприятия.