Стили одежды для мужчин: какие бывают и как выбрать

0
1892

Стили одежды для мужчин: какие бывают и как выбратьВыглядеть стильно и элегантно важно не только женщинам, но и мужчинам. Правильно подобранный образ, гармоничная одежда придает уверенности и позволяет чувствовать себя более комфортно.

Чтобы всегда выглядеть со вкусом, необходимо разбираться в стилях и уметь подбирать определенный наряд под конкретное событие. Выбрать уникальный стиль для мужчин можно по ссылке the-based.by, здесь представлены яркие образы и наглядные примеры с различной одеждой.

Популярные мужские стили

Мода постоянно находится в движении, с каждым сезоном появляются новые, более актуальные и роскошные луки на любой случай. Для сильной половины человечества можно выделить следующие стили в одежде, которые пользуются особой популярностью:

  1. Деловой. Шикарные костюмы идеально смотрятся на любом мужчине. Такие красивые наряды станут подходящим вариантом для офисных встреч, переговоров и даже для ежедневного ношения. В вещах прослеживается строгость, четкие линии, сдержанный фасон, светлые и темные тона, а также качественные и дорогие ткани.
  2. Торжественный. Актуален образ для больших праздников, свадьбы и прочее. Как правило, образ включает в себя пиджак, смокинг или жилет с классическими брюками и светлой рубашкой. Дополнительным элементом может выступать бабочка или галстук.
  3. Уличный. Самый распространенный мужской стиль в одежде, который не теряет своей популярности. Основная черта образа заключается в комбинации различных видов одежды. В качестве базы выступают джинсы, футболки, майки, свитера и кофты любого оттенка.
  4. Кэжуал. Топовое направление в моде, подходит для всех представителей мужского пола вне зависимости от их телосложения, возраста и профессиональной принадлежности. Здесь нет определенных правил, поэтому можно сочетать друг с другом любые виды одежды и подбирать для себя самые выигрышные луки.
  5. Молодежный. Тоже является популярным стилем, особенностью направления являются удобные, яркие вещи с принтами. Это джинсы, брюки, футболки, кофты и многое другое в сочетании с практичной и стильной обувью.
  6. Спортивный. Всегда будет в тренде, такое направление подходит для мужчин, которые ценят комфорт, удобные наряды, любят простоту и свободу движения. Базовая составляющая данного стиля – это штаны, костюмы, кофты, футболки, майки и кроссовки. Дополнительными элементами могут выступать бейсболки и вместительные сумки.
  7. Повседневный. Это гармоничное сочетание брюк, джин со свитером или простой футболкой. Данный образ прекрасно смотрится на любом мужчине, является комфортным и практичным.

Как правильно выбрать стиль одежды?

Подобрать идеальный лук – задача не из легких. Многие парни, молодые люди и мужчины в возрасте одновременно носят одежду разных направлений, из которых получается единый образ. Самое главное при выборе своего стиля – это собственный комфорт, эстетика и универсальность. Важно, чтобы наряд идеально сидел по фигуре и подчеркивал ее достоинства. Тогда мужчина будет чувствовать себя более уверенно, смело и станет соответствовать модным тенденциям.

Что касается фасона, цвета и варианта одежды, то это зависит от телосложения, роста, цветотипа кожи, волос и времени года.