За минувшие сутки в ДТП пострадали двое детей

0
18883

За минувшие сутки в ДТП пострадали двое детейЗа прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 344 ДТП с материальным ущербом. Совершено 10 ДТП, в которых 11 человек получили ранения, в том числе 2 ребенка.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 122 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1623 водителя, 480 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них 105 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 483 водителей и пассажиров.
В д. Галево Пинского района в 14.20 29-летний житель г. Пинска, управляя автомобилем Volkswagen Caravella, совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть справа 5-летнего пешехода. Ребенок с закрытым переломом левой большой берцовой кости со смещением помещен на излечение в травматологическое отделение Пинской горбольницы.

Вблизи д. Гервяты Островецкого района в 20.50 41-летний местный житель, управляя автомобилем «ГАЗ», при повороте налево совершил касательное столкновение с двигавшимся во встречном направлении 5-летним велосипедистом. В результате малолетний с множественными рваными ранами и ссадинами нижних конечностей и головы госпитализирован в Островецкую ЦРБ.