Включи ближний свет фар — Внимание Дети!

0
945

Включи ближний свет фар - Внимание Дети!В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня 2015 года в Пинске проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудники всей милиции общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Брестчины продолжает оставаться сложной. По состоянию на 21.05.2015 зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 15 получили травмы и увечья. Анализ аварийности показывает, что именно с окончанием учебного года происходит увеличение числа ДТП с участием детей.

На основе проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних можно сделать вывод, что основными причинами совершения ДТП по вине детей явились:

— переход проезжей части в неустановленном месте;
— внезапное появление перед близко движущимся транспортом из-за препятствия;
— игра в непосредственной близости от проезжей части;
— неосторожная езда на велосипедах и мопедах.

Уважаемые водители! Будьте бдительны!

Помните, что поведение ребенка непредсказуемо!

Не игнорируйте действующие требования к перевозке детей-пассажиров, используйте дополнительные средства их защиты (8 детей получили травмы, находясь в транспортном средстве в качестве пассажиров).

Госавтоинспекция призывает всех водителей управлять транспортным средством

с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР.

(п.166.9 Правил дорожного движения)

ГАИ Бреста