Этапы установки подкрылок: инструкция для водителя

0
1424

Этапы установки подкрылок: инструкция для водителяВ современном мире практически каждое второе авто оборудовано подкрылками. И на самом деле в этом ничего удивительного нет, ведь эти приспособления используются для защиты колесных арок от попадания влаги, грязи и прочих веществ, способных нарушить целостность ЛКП. Как следствие, это позволяет предупредить вероятность возникновения коррозийных процессов, которые в считанное время разъедают весь кузов.

Если более подробно говорить о данных приспособлениях, здесь хочется отметить, что передние и задние подкрылки представлены в виде пластиковых кожухов, предназначенных для установки на определенном авто. Конечно, здесь можно подобрать и универсальные аксессуары. Однако они в большинстве случаев оставляют открытые участки, в которые проникают различные инородные частицы.

Для того чтобы такие дополнительные детали отлично справлялись со всеми возложенными функциями, их нужно правильно подобрать и грамотно установить. Поэтому если вы не владеете информацией о монтаже локеров на авто, тогда наша сегодняшняя статья окажется достаточно полезной для вас.

Прежде всего, хочется отметить, что крепление защиты колесных арок может осуществляться посредством использования винтов или же клипс. При этом каждый отдельный способ наделен определенными особенностями, с которыми желательно ознакомиться заранее.

Безусловно, следует понимать, что от материала изготовления и конструкционных особенностей подкрылок, напрямую зависит использование тех или иных дополнительных приспособлений. Например, если говорить о локерах из абс пластика или же стеклопластика, они отличаются особой жесткостью, что в свою очередь не позволяет по всей плоскости прикрепить изделия. В противном случае под воздействием вибрационных процессов дополнительные детали просто утратят свою изначальную целостность.

Кроме того способ крепления защиты колесных арок напрямую зависит от производителя. Например, если говорить об изделиях, изготовленных в СНГ, то для их установки используются саморезы. Что касается европейских изделий, они могут фиксироваться посредством любых типов крепежей. Азиатские аксессуары монтируются при помощи клипс и саморезов. А вот американские приспособления крепятся посредством использования пластиковых клипс.

Если говорить о клипсах, они могут закрепляться не только на подкрылках, но и на обшивке. При этом следует отметить, что данные приспособления фиксируются благодаря расширению разрезанной части в процессе выполнения монтажных работ.

Когда речь идет о защелках, они используются для установки жестких локеров. Таким образом, данные крепежные компоненты не травмируют кузовную часть авто, и соответственно не нуждаются в проделывании дополнительных отверстий.

Что касается саморезов, в этом случае необходимо отдавать предпочтение оцинкованным приспособлениям, обладающим длительным эксплуатационным периодом и устойчивостью к коррозии. Однако для их использования приходится обязательно выполнять отверстия.