В результате ДТП в Пинске пострадал 68-летний мужчина

0
25099

В результате ДТП в Пинске пострадал 68-летний мужчинаПострадавший в результате ДТП пешеход с тяжкими телесными повреждениями помещен в реанимационное отделение Пинской городской больницы.

“Утром 6 февраля в Пинске 27-летний водитель автомобиля марки Ford Galaxy двигался по улице Первомайской в направлении ул. Гайдаенко и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода», — описала ситуацию инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Касьяник.

В результате ДТП пешеход получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.
По данным областного управления ГАИ, с начала текущего года на дорогах области было совершено 27 ДТП с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести.

«При этом по вине пешеходов было совершено 7 ДТП, которые унесли жизни двух человек. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции к ответственности было привлечено 7438 пешеходов. Из них – 953 нарушали Правила дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а 3541 пешеход не использовал в темное время суток световозвращающих элементов», — дополнила Наталья Касьяник.