Что такое КАСКО?

0
8887

Страхование автомобиля или какого-либо другого вида транспортного средства по программе каско подразумевает страхование от рисков, под которыми предполагается ущерб любого рода, хищение и угон. Каско имеет силу именно с наличием полиса,

обладающим юридической силой и является в свою очередь особым документом, который подтверждает факт, что был заключен страховой договор и может быть предъявлен в суде для взыскания убытков со страховщика. Таким образом, каско предоставляет автовладельцу замечательную возможность получить компенсацию при наступлении страховых случаев. Более подробно об этом легко и просто можно узнать на сайте https://kommesk.kz/ogpo.html.

Буквально каждому автовладельцу предоставляется возможность заключения договора по таким программам, как «полное каско» или «частичное каско», что имеет некие отличия. Например, частичное каско подразумевает страхованию только по риску ущерба.

Что такое КАСКО?

Как бы то ни было, но каждая страховая компания несет ответственность перед автовладельцем по полису каско. Данная ответственность формируется суммой максимальной страховой выплаты. В свою очередь, предел страхового покрытия формируется на основе общей стоимости автомобиля, учитывая при этом уровень его износа на момент страхования. Максимальный размер выплаты принято устанавливать только в случае признания полнейшей утраты или невозможности ремонта транспортного средства в момент угона, разбоя, противоправных действий третьих лиц, мошеннических акций.

Основным достоинством страхования каско считается то, что автовладелец получает возмещение, даже в ситуации если ущерб случился по его собственной вине. Денежные средства выплачиваются при крупном ущербе: если транспортное средство было угнано или оно не подлежит восстановлению. В такой ситуации автовладелец имеет возможность распоряжаться личными финансами как его душе угодно — приобрести новейший автомобиль или же поехать на данные денежные средства за границу. Если транспортное средство пострадало только частями, то страховая компания его за свой счет отремонтирует «пострадавший» автомобиль.