В Пинске произошло ДТП на ул. Шапошника — пьяный водитель Mazda врезался в КамАЗ

0
1190

В Пинске произошло ДТП на ул. Шапошникова - пьяный водитель Mazda врезался в КамАЗДТП произошло 30 октября в 3.25 на улице Шапошника в Пинске. Четверо молодых пинчан ночью 30 октября попали в ДТП. 22-летнего пассажира, ехавшего на переднем сиденье, доставили в реанимацию. Трое друзей пострадавшего, которые остались на месте ДТП, пытались запутать прибывших правоохранителей.

«23-летний водитель Mazda 323 двигался со стороны проспекта Жолтовского. Во время движения он не справился с управлением, съехал с проезжей части, врезался в оградительный забор, осветительную мачту, а затем в припаркованный КамАЗ», — сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате аварии серьезные травмы головы получил 22-летний пассажир, который и является владельцем Mazda. Водитель и еще двое пассажиров вызвали на место медиков, которые доставили пострадавшего в реанимационное отделение больницы. Он в коме.

Медики сообщили о случившемся в правоохранительные органы. На место выехала опергруппа. Участники ДТП рассказали милиционерам, что якобы за рулем Mazda находился пятый человек, некий Андрей, который после ДТП поспешил скрыться. Однако запутать правоохранителей им не удалось. Было установлено, что за рулем автомобиля находился один из тех, кто остался на месте аварии, 23-летний житель Пинска. Его медицинское освидетельствование показало 0,6 промилле. Молодого человека задержали и поместили в изолятор.

В отношении него возбуждено уголовное дело по новой, четвертой, части ст. 317 УК РБ (Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

«Это первый водитель в Брестской области, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по данной части статьи 317 УК РБ», — добавила Наталья Сахарчук.