В Пинске проходит неделя безопасности в рамках СКМ «Внимание Дети!»

0
889

В Пинске проходит неделя безопасности в рамках СКМ С 1 по 6 сентября ГАИ Пинска проводит неделю безопасности в рамках специального комплексного мероприятия «Внимание — Дети!». В течении недели сотрудники Госавтоинспекции будут проводит профилактическую работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в учебных заведениях города Пинска.

Кроме того, профилактическое воздействие будет направлено на родителей и водителей, которым во время встреч в трудовых коллективах будут разъясняться причины и последствия ДТП с участием детей, способы их недопущения и профилактики.

Рекомендации от ГАИ

Уважаемые родители, постоянно контролируйте местонахождение своих детей. Не оставляйте их без присмотра и следите, чтобы ребята не играли вблизи дорог. Объясняйте им, как вести себя в опасных ситуациях. Прикрепляйте к одежде детей световозвращающие элементы. Напоминайте маленьким участникам движения правила безопасного поведения на улице, следите за тем, чтобы дети их соблюдали. Не позволяйте ребенку до 14 лет выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде. Храните ключи от личного транспорта в недоступном для детей месте.

Уважаемые водители, управляя транспортными средствами проявляйте особое внимание вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов, где возможно появление на проезжей части пешеходов и велосипедистов, особенно в вечернее и ночное время суток, на неосвещенных участках дорог, до минимума снижайте скорость для обеспечения безопасности дорожного движения.