В Пинске проходит Единый День безопасности дорожного движения под девизом «Всегда успевает тот, кто никуда не спешит!»

0
909

В Пинске проходит Единый День безопасности дорожного движения под девизом 31 июля Госавтоинспекция Пинска проведет Единый день безопасности дорожного движения. На этот раз он посвящен профилактике ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения и пройдет под девизом “Всегда успевает тот, кто никуда не спешит!”

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят водителям о последствиях лихачества, правилах выбора безопасной скорости движения в различных дорожных ситуациях и ответственности за нарушения скоростного режима, проведут различные профилактические акции для водителей.

Проблема превышения установленных скоростных режимов стоит на особом контроле в Госавтоинспекции, ведь основной причиной дорожных происшествий с тяжкими последствиями становится именно это нарушение.

Превышение скорости практически не дает выигрыша во времени, зато умножает предпосылки к совершению аварии. Превышая, водитель действует сознательно. Такое нарушение расценивается сотрудниками ГАИ как грубое. Любителям быстрой езды необходимо помнить, что за превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность и следует взыскание в виде штрафа от 0,5 до 15 базовых величин, в зависимости от того насколько водитель превысил и каким образом было зафиксировано нарушение. За двукратное в течение года превышение скорости более чем на 20 километров в час велика вероятность лишиться права управления на год. 

Госавтоинспекция Пинска призывает водителей соблюдать установленные скоростные ограничения, беречь свою жизнь и здоровье! Задумайтесь об опасности, которой вы подвергаете себя и близких вам людей. И запомните одну простую истину: всегда успевает тот, кто никуда не спешит.

Госавтоинспекция Пинска