С 25 августа по 5 сентября в Пинске проводится комплексное мероприятие — «Внимание Дети!»

0
876

С 25 августа по 5 сентября в Пинске проводится комплексное мероприятие - В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 августа по 5 сентября 2016 года в Пинске пройдет специальное комплексное мероприятие МВД «Внимание – дети!».

В дни проведения спецмероприятий движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар (для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения).

Сотрудники всей милиции общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей.

Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков. Конкурсы, викторины, кино-видеолектории и спортивно-обучающие занятия призваны напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Будьте бдительны!
Помните, что поведение ребенка непредсказуемо!
Не игнорируйте действующие требования к перевозке детей-пассажиров, используйте дополнительные средства их защиты.

Госавтоинспекция призывает всех водителей управлять транспортным средством
с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР.
(пп. 166.9. п. 166 Правил дорожного движения)