Пинское ГАИ Информирует: Дорожная обстановка в городе

0
902

Пинское ГАИ Информирует: Дорожная обстановка в городеС наступлением холодов осложнилась обстановка с дорожной безопасностью. За январь месяц в г. Пинске произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб, 14 получили ранения различной степени тяжести, 3 ДТП произошло с участием нетрезвых водителей. 
Водители видимо забыли о том, что зимняя дорога —  таит в себе опасность и при неправильных действиях в зимних условиях, автомобиль может стать не управляемым, что может привести к созданию аварийной ситуации или совершению ДТП.

Водители согласно ПДД при выборе скорости движения должны учитывать дорожные, погодные, метеорологические условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги, однако не все они придерживаются данных правил.

11.01.2012 г. в 17.10 часов водитель автомобиля «Мазда», двигаясь по ул. Калиновского г. Пинска, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением автомобиля, в результате чего выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на бетонный столб. В результате ДТП, водитель и пассажир с телесными повреждениями были доставлены  в Пинскую горбольницу.

14.01.2012 г. в 16.15 часов водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь по ул. Рокоссовского  г. Пинска, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, допустил занос, в результате чего выехал за пределы проезжей части и на тротуаре совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП, пешеходы с телесными повреждениями были доставлены  в Пинскую горбольницу.

22.01.2012 г. в 02.15 часов водитель автомобиля «Форд», двигаясь по ул. Звездной  г. Пинска, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, в результате чего выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП, водитель и пассажир с телесными повреждениями были доставлены  в Пинскую горбольницу.

По всем фактам проводятся проверки.

Госавтоинспектор ОГАИ Пинского ГОВД
капитан милиции Самец А.Н.