В Пинске проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «На дороге дети мы за них в ответе!»

0
837

В Пинске проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом 30 мая в Пинске проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «На дороге дети – мы за них в ответе!» Госавтоинспекция Пинска в очередной раз обращается ко всем взрослым: отправляя ребенка на отдых в деревню или оздоровительный детский лагерь, обязательно проведите с ним беседу о дорожной безопасности. Объясните, что и в сельской местности нельзя ни на минуту снижать внимание вблизи дорог. Напомните о правилах управления велосипедом, недопустимости игр на проезжей части и опасности увлечения мотоциклом.

Дети чаще, чем взрослые, становятся жертвами дорожных происшествий. Одной из причин этого является особенность детского возраста. Дети обладают большой подвижностью, быстротой и резкостью поступков, не всегда осмотрительны. В азарте детских игр, в погоне за выкатившимся мячом дети выбегают на проезжую часть, не обращая никакого внимания на движущийся транспорт. Этим они подвергают себя большой опасности, и долг взрослого человека не допустить беды, остановить ребенка, объяснить ему риск его поведения.

Во время проведения мероприятий рекомендуем всем водителям двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.