22 сентября 2014 года Всемирный «День без автомобиля»

0
992

22 сентября 2014 года Всемирный Слишком большое количество машин – проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека – подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек.

При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на одном из первых мест среди рекламируемых товаров.

В Брестской области зарегистрировано около 736995 транспортных средств, что в среднем по 2 транспортных средства на семью.

Брест – один из крупных промышленных центров Республики Беларусь.

Традиция проводить День без автомобилей (World Day Without Car) родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Но уже к 2001 году к этому движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Напомним, данная акция проводится в Пинске уже в 7-ой раз.

И в этот день, 22 сентября 2014 года, Госавтоинспекция г. Пинска призывает водителей отказаться от использования, потребляющего топливо, личного транспорта для поездок по городу в пользу автобуса, велосипеда и пешей ходьбы. Такой шаг позволит хоть немного уменьшить вредные выхлопы в атмосферу.

Всего один день без авто!!
Задумайтесь, это не так уж и сложно!
Уважаемые водители! Присоединяйтесь к акции!!


Старший инспектор ДПС ОГАИ Пинского ГОВД
майор милиции А.Н.Самец