Водитель! Соблюдай правила дорожного движения!

0
891

Водитель! Соблюдай правила дорожного движения!За истекший период 2014 года на территории г.Пинска  зарегистрировано  24  дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 25 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести и 2 происшествия совершены по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.  
Хотелось бы подробнее остановиться на трех ДТП, которые произошли в г. Пинске:

06.08.2014 в 17.48 часов водитель автомобиля «Сеат» двигался по ул. 60 Лет Октября г. Пинска, при повороте налево на АЗС «Лукойл», не уступил дорогу автомобилю «Шкода», двигавшегося во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

08.09.2014 года в 15.45 часов водитель автомобиля «Ауди» двигаясь по ул. Солнечной г. Пинска не справился управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Ауди А-6». В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди» получил телесные повреждения.

20.08.2014 в 07.05 часов водитель автомобиля «ВАЗ» двигался по ул. Козубовского г. Пинска, при повороте налево на стоянку завода «СММ», не уступил дорогу автомобилю «Ауди А-6» двигавшегося во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди А-6» получил телесные повреждения.

По всем трем фактам проводятся проверки.  Как видим, причиной всех ДТП явилось явное пренебрежение требованиями Правил дорожного движения  водителями транспортных средств.

Уважаемые водители! Дорожно-транспортное происшествие по причине выезда на полосу встречного движения, нарушения Правил обгона или проезда перекрестков имеют высокую тяжесть последствий.

Поэтому прежде чем, выезжать на полосу встречного движения, совершать обгон, проезжать неравнозначные перекрестки — убедитесь в безопасности своего маневра, оцените дорожную обстановку, ведь необдуманные действия могут привести к тяжким последствиям. Водитель! Ведь если с тобой в автомобиле  находятся твои дети, родные, друзья, знакомые,  то помни, что их жизнь в твоих руках!          

Старший инспектор ДПС ОГАИ Пинского ГОВД
майор милиции А.Н. Самец