Пинское ГАИ информирует: результаты мероприятия «Паутина»

0
1049

результаты мероприятия В целях принятия дополнительных мер по недопущению развития негативных тенденций в развитии обстановки с аварийностью, усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения установленных норм и правил, укрепления дисциплинированности участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, преступлений и административных правонарушений. 

В г. Пинске было организовано проведение  с 16.00 до 20.00 часов 25 января 2013 года специального мероприятия под условным названием «Паутина» с задействованием сотрудников Госавтоинспекции г. Пинска и спецподразделения «Буг» (участковых инспекторов милиции, сотрудников патрульно-постовой службы, инспектор по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, сотрудников ОМОНа, военнослужащих в/ч 1235, сотрудников транспортной инспекции, Пинской таможни и др.)

Во время проведения спец. мероприятия «Паутина» на улицах города была организована остановка максимально возможного количества транспортных средств, проверка физического состояния водителей, водительских и регистрационных документов, сопроводительных документов на грузы в случаях, предусмотренных законодательством, выборочная сверку лиц, идентификационных номеров транспортных средств, перевозимых вещей с базами данных (учетах) и информационными системами на причастность к совершению преступлений и о нахождении в розыске.

Всего было выявлено 179 нарушений ПДД, из них грубых:

1.    ст. 18.16 КоАП РБ (управление в нетрезвом состоянии) — 1
2.    ст. 18.19 КоАП РБ (управление транспортным средством без прав) — 9
3.    ст. 18.12 ч. 3 КоАП РБ (тонировка) – 13
4.    ст. 18.13 КоАП РБ (превышение скорости) – 6
5.    ст. 18.12 ч. 4 КоАП РБ (без ремня безопасности) – 40
6.    18.12 ч. 5 КоАП РБ (без техосмотра) — 38
7.    18.14 КоАП РБ (не пропуск пешехода, нарушение дорожных знаков и разметки, правил обгона, проезда перекрестков, перевозки пассажиров(детей) и др.) – 11.
8.    18.23 КоАП РБ (нарушение перехода проезжей части) — 25

Госавтоинспекция Пинского ГОВД призывает всех участников дорожного движения, к внимательности и строгому соблюдению Правил дорожного движения.

Госавтоинспектор ОГАИ Пинского ГОВД
капитан милиции Самец А.Н.