Лучшие материалы для обшивки салона авто

0
2095

Лучшие материалы для обшивки салона авто

Обивка — это своего рода материал, который используется для изготовления мягких и удобных покрытий, особенно сидений. Обивка на большей части автомобиля крепится к пенопласту и каркасу сиденья. Если вы хотите узнать больше о материалах для обшивки авто от интернет-магазина «IcarStore», прочитайте статью ниже. 

Виды обивки

Вот пять типов обивки автомобиля, наиболее распространенным из которых является нейлон. Удобный салон автомобиля не только повышает его ценность, но и делает вашу поездку более комфортной. Для этой цели существует множество материалов, и выбор полностью зависит от вас. Ниже мы обсудим пять типов обивки автомобиля:

  1. Нейлоновая обивка. Это одна из наиболее часто используемых автомобильных обивок, которая отличается долговечностью и доступностью по цене. Нейлон пористый, что означает, что ткань может впитывать грязь и мусор каждый раз, когда вы используете свой автомобиль. Для чистки нейлоновой обивки вы можете использовать пылесос. Позже смешайте мягкое моющее средство с горячей водой и аккуратно вытрите пятно. Наконец, дайте сиденьям высохнуть.
  2. Полиэстер. Текстура обивки автомобиля из полиэстера довольно мягкая и имитирует кожу. Пористый материал из полиэстера также немного затрудняет очистку. Вы можете начать процесс очистки с помощью отжатой влажной ткани. Используйте средство для удаления пятен с обивки автомобиля, специфичное для полиэстера с микрокапсулами. Если у вас нет чистящего раствора, то вы можете использовать детское мыло, чтобы удалить накопившуюся грязь и мусор.
  3. Виниловая обивка. В отличие от тканевой обивки, винил представляет собой смесь кожи и ткани, которая используется в автомобилях среднего класса. Этот тип обивки автомобиля лучше всего подходит для автомобильных сидений. Кроме того, виниловая обивка также обладает свойством очень хорошо выдерживать износ, но она менее долговечна, чем кожаная.
  4. Кожа. Кожаная обивка автомобиля широко используется в автомобилях высокого класса и класса люкс. Кроме того, кожа обладает наибольшей прочностью и лучшими качествами, чем все другие существующие обивки для автомобилей. Любители, желающие использовать кожаную обивку, могут найти множество вариантов, в зависимости от качества и ее стойкости.