Когда нужно менять дворники

0
5204

Когда нужно менять дворникиСтеклоочистители или же дворники являются одними из наиболее важных приспособлений в общей конструкции транспортных средств. При этом именно от этих изделий напрямую зависит комфорт и безопасность при передвижении в непогоду. Если же щетки стеклоочистителя приходят в непригодность, это делает управление авто более опасным. Именно поэтому крайне важно своевременно выполнять замену изношенных приспособлений, дабы предупредить вероятность возникновения печальных последствий.

На самом деле под автомобильными дворниками подразумеваются специальные элементы, направленные на очищение остекленной поверхности машины от капель дождя, снега и различных загрязнений. При этом их основными компонентами считаются резинки и корпусная часть. Если же дворники стали оставлять после себя различные разводы на лобовом стекле, тогда необходимо срочно заменить изделия. Конечно же, в зависимости от моделей щеток, можно обойтись заменой резинки или же лезвия, или же выполнять полную замену аксессуаров.

Если говорить о необходимости покупки новых щеток стеклоочистителя, это возникает в том случае, когда металлическая часть, держащая дворники, деформируется.

Однако, по мнению опытных специалистов, не нужно дожидаться полного износа приспособлений, и выполнять их замену каждые полгода.

Как определить, что пора менять дворники?

1. Во-первых, нужно включить щетки стеклоочистителя. Если же в момент их работы на стекле будут оставаться различные следы, тогда нужно позаботиться о покупке новых приспособлений, которые по всем показателям будут соответствовать родным дворникам.
2. Во-вторых, самым критичным вариантом можно считать то, когда дворники в работе оставляют многочисленные водяные разводы, в результате чего изображение становится нечетким. Соответственно это повышает вероятность возникновения ДТП вследствие плохой видимости.

На самом деле каждый автомобилист может существенно продлить эксплуатационный период щеток стеклоочистителя. Для этого лишь потребуется придерживаться некоторых рекомендаций, данных производителями. В частности, категорически запрещено использовать дворники всухую без использования специального стеклоомывателя. Кроме этого в зимний период времени разводить специальное средство для мытья окон не желательно. Для того чтобы предупредить вероятность примерзания изделий к лобовому стеклу, достаточно на ночь поднимать или же снимать щетки. Ну и, конечно же, не следует забывать о необходимости профилактики дворников посредством регулярного мытья в обычной воде. Таким образом, можно избавиться от песка и пылевых частиц.