Эвакуатор для спецтехники — Преимущества грузового эвакуатора, виды

0
1204

На территории Беларуси работает огромное количество спецтехники — сельскохозяйственной, грузовой, строительной, выполняющей самые разные задачи. Это и перемещение тяжелых предметов на высоту, рытье канав, замена труб. Однако существует проблема с ее транспортировкой, так как специальная техника создана, чтобы работать на определенном участке. Многие машины не могут ездить по дорогам общего пользования из-за специфики конструкции. Особенно это касается гусеничной техники — тракторов, экскаваторов. Колесная техника может передвигаться по дорогам, но с небольшой скоростью. Вдобавок из-за тяжести машин обычно очень высок износ резины. Для перевозки таких машин, а также в случае их поломки нужен эвакуатор для спецтехники, который быстро переместит транспорт к месту назначения или ремонта.

Эвакуация грузовых автомобилей

Грузовые автомобили и автобусы ломаются с той же частотой, что и легковые авто. Они также попадают в аварии, после которых может потребоваться эвакуация. Однако от них грузовая спецтехника отличается весом и размерами. Поэтому эвакуация грузовых автомобилей осуществляется эвакуаторами с частичной погрузкой или большой грузоподъемностью. Платформа эвакуатора в состоянии выдержать большой вес, однако всегда существует опасность опрокидывания. Особое условие при транспортировке крупногабарита – прочность креплений и скоростной режим не больше 30-40 км/ч.

эвакуатор для спецтехники в минске https://7-120.by/evakuat/spetstekhnika/

Это сложный процесс, поэтому особенно важно знать, как правильно эвакуировать спецтехнику. Частичная погрузка осуществляется с поднятием при помощи лебедки и закреплением передней оси на платформе, при этом задняя ось остается свободной. Применяется такой способ также при неисправности руля и блокировке колес. Поможет с такой проблемой и техника с сдвижной гидро платформой. Если поломка произошла в Минске, лучшим временем для транспортировки будет поздний вечер или ночь, так как дороги в это время свободны.

Заказ эвакуатора 7-120

Если вам потребовалась автопомощь, необходима услуга транспортировки исправной дорожной или строительной техники к месту выполнения работ или нерабочей спецтехники к месту ремонта, звоните в компанию 7-20 для вызова эвакуатора. Вызывать помощь можно круглосуточно. Для расчета цены нужно указать:

  • габариты или модель;
  • вес;
  • адрес подачи эвакуатора;
  • место доставки.

У нас работают только профессионалы. Наши эвакуаторы, которые можно взять в аренду – это мощные европейские машины, регулярно проходящие техосмотр. Учитесь заказывать дешево — позвоните нашему диспетчеру и согласуйте время и место подачи.