В Столине ДТП с участием пьяного водителя

0
958

В Столине ДТП с участием пьяного водителяПьяный водитель в Столине совершил несколько аварий, при этом его пассажиры даже не проснулись, сообщила БелТА начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Цепочка аварий произошла 18 января около 17.00 на ул. Советской районного центра. Житель д. Ольшаны Столинского района 1983 г.р., управляя автомобилем Renault, при обгоне грузового автомобиля ГАЗ-32-213 не выбрал правильную дистанцию, зацепил грузовик, в результате чего машина изменила направление движения и вылетела на тротуар.
На тротуаре Renault наехал на женщину — местную жительницу 1952 г.р., которая попыталась убежать от летевшей на нее машины, но ей это не удалось. С черепно-мозговой травмой и открытым переломом бедра она была госпитализирована.

Сбив женщину, автомобиль продолжил движение, снес два пролета забора частного дома, въехал во двор и только после этого остановился.

Водитель попытался бросить автомобиль и убежать. Однако сотрудники ГАИ прибыли на место происшествия в считаные минуты и задержали виновника аварии. Эту машину уже разыскивали в городе по плану «Перехват» — на ул. Пинской инспектор ГАИ останавливал ее десятью минутами раньше, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Каково же было удивление сотрудников Госавтоинспекции, когда в Renault они обнаружили трех крепко спящих пассажиров, которых пришлось будить и которые не могли понять, что происходит.

По данному факту проводится разбирательство. Известно, что на момент совершения аварии водитель был пьян. В его крови выявлено 1,81 промилле алкоголя. Мужчина управлял автомобилем без водительских «прав» — лишен их в мае 2011 года также за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ABW